Карусельная посадочная машина для рассады PATRYK-2

Карусельная посадочная машина PATRYK-2 это современная, высокого качества машина для высадки рассады овощей,  клубники, табаки и цветов из кассет.

Самым важным плюсом посадочной машины PATRYK-2 является широкий диапазон регулировки отдельных механизмов машины, а также обеспечение постоянной расстановки саженнцев в ряду и глубины ихи посадки.  Машины  PATRYK-2 имеют также регулировку сошника в зависимости от имеющихся кассет. Их прочное строение делает возможным  также приспособление к  разным почвенным условиям.

Каждая секция опирается на специальной «стопе», упрочненой нержавеющей сталью предохранющей от лепения землей сошников и высаживающих механизмов.

В стандартном выполнении машины приспособлены к кассетам размером 2,5 см x 2,5 см до 4,5 см x 4,5 см.  Посадочную машину можно также приспособить к большим кассетам (6 см x 6 см) при помощи специального оборудования.

Существует возможность выбора контейнеров на саженцы. В опции имеется вертикальные подвески или горизонтальные столы. Все подробности договориваем с Клиентом во время заказа.

вертикальные подвески горизонтальные столы

 

ПРИНЦИП РАБОТЫ

В зависимости от имеющихся контейнеров на саженцы, подносы с рассадой устанавливается на столах или вертикально прикрепляется на подвесках. Лицо, обслуживающее секцию машины берет саженцы с кассет и помещает их в гнездо, находящиеся в карусельном диске. Гнезда открываются над ведущей воронкой, направляя саженцы через воронку к сошнику, где они остановливаются между стенками регулируемого сошника. Саженцы выталкиваются через выталкиватель рассады с сошника в соответственных промежутках в борозду, сделанную сошником.  За сошником находятся прижимающие колеса, уминающие почву вокруг саженца. Таким образом саженец уставлены вертикально и хорошо дожаты.

Чтобы посадочная машина PATRYK-2 работала без проблем, а окончательные эффекты удовлетворяли следует подготовиться к работе машиной. Прежде всего надо ознакомиться с инструкцией по экспуатации, приложенной к машине и правильно отрегулировать и настроить машину. Поле надо раньше разрыхлить и обкатать.