Плуги загонные PZ

Загонные  плуги с постоянной шириной вспашки и болтовой системой защиты от камней. Предназначены  для средней и глубокой вспашки равнинных полей на всей типах почв. Рабочие органы Kverneland. Ширина корпуса 350 мм. Над отвалом крепится «углосним», благодаря которому достигается срезание верхнего  слоя почвы и сбрасывание его на дно борозды . Плуги оснащены винтовым механизмом регулировки глубины вспашки с помощью опорного колеса. Применяемые высокие (680мм) стойки предохраняют плуги от забивания растительными остатками во время работы.

Загонные плуги PZ от польского концерна Agromasz сочетают в себе простоту конструкции и небывалую прочность. Они используются там, где не смогут справиться поворотные плуги – на сложных суглинистых и глеевых почвах с высокой вязкостью и способностью образовывать крупные глыбы.

В этих плугах всё просто – даже точная настройка. Это обеспечивает качественную вспашку даже при слабом уровне подготовки обслуживающего персонала. Для того чтобы со всем разобраться, достаточно прочесть инструкцию по эксплуатации. Количество точек регулировки сведено к минимуму. Всё, что может быть изменено, это угол наклона сошников и высота стоек. Плуги серии PZ всегда демонстрируют высокую готовность к работе в любой момент времени с минимальной подготовкой. Производитель отмечает улучшенную износостойкость лемехов по сравнению с собственными плугами других серий. Стандартно на каждом плуге опорные болты имеют срезную головку, что позволяет избежать сильных повреждений рабочих органов при столкновении с крупными камнями.

Технические характеристики

zag